15 Famosas que se mostraron en las redes como son en la vida real, sin filtros ni maquillaje

Estamos acostumbrados a ver a las famosas en las alfombras rojas con vestidos increíbles y un peinado y maquillaje mirado al milímetro. Sin embargo, algunas artistas han decidido utilizar sus redes sociales para demostrar que ese pensamiento está muy alejado de la realidad, ellas son personas como tú y yo y la belleza natural también hay que lucirla:

 

1. Alicia Keys

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Alicia Keys (@aliciakeys) el

2. Jennifer Lopez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jennifer Lopez (@jlo) el

3. Jessica Alba

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jessica Alba (@jessicaalba) el

4. Selena Gomez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Selena Gomez (@selenagomez) el

5. Emma Watson

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Emma Watson (@emmawatson) el

6. Jennifer Aniston

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jennifer Aniston (@jenniferaniston) el

7. Salma Hayek

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Salma Hayek Pinault (@salmahayek) el

8. Lana Del Rey

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Lana Del Rey (@lanadelrey) el

9. Shakira

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Shakira (@shakira) el

10. Laura Prepon

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Laura Prepon (@lauraprepon) el

11. Julia Roberts

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Julia Roberts (@juliaroberts) el

12. Gwyneth Paltrow

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) el

13. Cameron Diaz

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Cameron Diaz (@camerondiaz) el

14. Eva Longoria

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Eva Longoria Baston (@evalongoria) el

15. Drew Barrymore

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Drew Barrymore (@drewbarrymore) el